Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Yo Egg

Yo Egg Huevo Estrellado Con Yema Líquida -- 4 Por Caja

ID de SKU: #294812
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Product gallery 416784399
Product gallery 28162522
Product gallery 408936860
Product gallery 733046988
Product gallery 71682066
Product gallery 647092348
Product gallery 228578156
$51.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Auténtico huevo frito de origen vegetal
  • 100% de origen vegetal y libre de colesterol, para diversas preferencias alimentarias
  • Cada paquete contiene cuatro huevos fritos de origen vegetal, aptos para uso doméstico
  • Ideal para platos de desayuno, sándwiches o como cobertura para diversos platillos
  • Simplemente caliente en una sartén antiadherente para agregar fácilmente a sus comidas
  • Elaborado con proteínas de soya y garbanzo como una alternativa saludable
  • Comprar 15+ cajas

    $46.95/cajaGuardar 10%

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

en nuestras cajas exclusivas

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Yo Egg Huevo estrellado con yema líquida

Huevo a base de plantas


El huevo frito con yema líquida Yo Egg ofrece el equilibrio perfecto entre claras crujientes y una yema dorada y aterciopelada que fluye igual que la de un huevo tradicional. Diseñada para quienes aprecian el clásico del desayuno, esta innovadora alternativa al huevo viene precocida y lista para calentar, lo que ahorra tiempo y garantiza uniformidad en cada porción. Ya sea sobre pan tostado con mantequilla, junto a papas para el desayuno o como cobertura para hamburguesas gourmet, Yo Egg ofrece una manera deliciosa y conveniente de disfrutar un huevo frito sin la molestia de cascarlo ni cocinarlo.

Con 4 huevos por caja, este paquete es ideal para cocinas pequeñas, preparación de comidas o para quienes buscan una solución de huevo fácil de usar. La yema rica y la clara delicada crean una textura familiar que complementa tanto platillos salados como abundantes. Perfecto para cualquier momento del día, este huevo listo para servir es un complemento versátil para el desayuno, el brunch o incluso recetas creativas para la cena.

Características: Huevo increíblemente libre de huevo. El primer y único huevo frito de origen vegetal con yema líquida del mundo.

Ingredients

Ingredientes: Agua, Girasol, Aceite, Proteína de soya, Garbanzo, Proteína, 2%, O menos de: [Almidón de papa, Levadura, Extracto de algas marinas, Betacaroteno, Extracto de pimentón, Pectina, Calcio, Lactato, Sal, Sal de potasio, Lecitina, Goma guar, Goma xantana, Maltodextrina, Metilcelulosa, Goma de algarrobo].

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

Frozen

Envío congelado en nuestras cajas exclusivas

Los productos congelados se empacan cuidadosamente con hielo seco. Algunos envíos congelados pueden retenerse hasta el lunes siguiente. Coloque el producto en el congelador inmediatamente al recibirlo

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Yo Egg Huevo Estrellado Con Yema Líquida -- 4 Por Caja

Yo Egg Huevo Estrellado Con Yema Líquida -- 4 Por Caja

$51.95/caja