Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Wicked Joe Organic Coffee

Wicked Joe Café Orgánico Italiano En Grano Entero, 12 Onzas -- 6 Por Caja

ID de SKU: #251356
stocked
En inventario

Listo para enviar en 3 día(s)

Product gallery 720798594
Product gallery 576378150
Product gallery 596916044
Product gallery 516738481
Product gallery 662994111
Product gallery 11622808
Product gallery 859059863
Product gallery 56423883
Product gallery 421923246
$104.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • El sabor ácido y picante ofrece un intenso "poder de acidez" en cada bocado
  • Empacados individualmente en bolsitas de porción individual para botanear fácilmente en cualquier lugar
  • No perecedero con una vida útil de 2 años; no requiere refrigeración
  • Sin gluten, sin grasa, bajo en calorías y apto para la dieta keto, una opción de botana más saludable
  • Elaborados en EE. UU. con pepinos cultivados, encurtidos y empacados en el país
  • Sin conservadores artificiales; contiene sabor natural e ingredientes esenciales de encurtido

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Wicked Joe Café orgánico italiano en grano entero

Café


Wicked Joe Organic Italian Whole Bean Coffee es una mezcla de tueste oscuro e intenso que ofrece una taza rica y aterciopelada. Elaborado con granos 100% orgánicos de café Arábica provenientes de América Latina e Indonesia, este café presenta notas profundas de chocolate y ahumadas, complementadas por un cuerpo pesado y baja acidez para un acabado suave. Es una elección ideal para los amantes del espresso y para quienes aprecian una bebida robusta al estilo del sur de Italia.

Tostado en Maine con métodos de bajo consumo energético, Wicked Joe hace hincapié en la sostenibilidad y el abastecimiento ético. Los granos cuentan con certificación de Comercio Justo y orgánica del USDA, lo que garantiza calidad y responsabilidad ambiental. Cada bolsa de 12 onzas de esta caja de 6 ofrece una experiencia fresca y aromática, perfecta para diversos métodos de preparación como espresso, prensa francesa o vertido manual. Ya sea que se abastezca para el hogar o la oficina, este café ofrece un sabor excepcional y un compromiso con prácticas responsables.

Una tradición sureña con un toque picante de Wickles. Su gumbo y sus Bloody Marys cambiarán para siempre con nuestro Wicked Okra.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Wicked Joe Café Orgánico Italiano En Grano Entero, 12 Onzas -- 6 Por Caja

Wicked Joe Café Orgánico Italiano En Grano Entero, 12 Onzas -- 6 Por Caja

$104.95/caja