Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Tyson

Nuggets De Pechuga De Pollo Crudos Rebozados En Tempura Tyson Red Label, 10 Libras

ID de SKU: #2974667
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Elegible para beneficios
Product gallery 46205341
Product gallery 615715363
Product gallery 978315999
Product gallery 940082858
Product gallery 404812506
Product gallery 764612118
$66.04$66.95/unidad
Guardar $0.91
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Nuggets de pechuga de pollo
  • Listos para freír
  • Buena fuente de proteína
  • 0 g de grasas trans
  • Contiene trigo
  • Vida útil: 365 días
  • 10 lb. (4.54 kg) de peso total
  • Comprar 2+ unidades

    $61.04/unidadGuardar 9%

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

en nuestras cajas exclusivas

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Nuggets de pollo Tyson

Nuggets de pollo

Los nuggets de pollo Tyson Red Label son una opción deliciosa como plato principal o aperitivo. Estos nuggets de pollo vienen pre-rebozados y se pueden freír directamente desde el estado congelado. La caja al por mayor de nuggets de pollo Red Label es ideal para restaurantes, comedores y cafeterías.

Tyson Red Label NAE Nuggets de pechuga de pollo empanizados crudos, 215-235- piezas, 10 lbs
NAE Nuggets de pechuga de pollo empanizados crudos

Tipo de preparación: FREÍR EN ABUNDANTE ACEITE

Instrucciones de preparación: El producto es solo para uso en servicios de alimentos y debe cocinarse de acuerdo con el Código de Alimentos y/o los requisitos estatales y locales. Los aparatos varían, ajuste según corresponda para asegurar que la temperatura interna alcance 165F medida con un termómetro calibrado. Freír en abundante aceite: Precaliente el aceite a 350F. Desde congelado, colóquelo en una canasta de la freidora, sumérjalo en el aceite y agite la canasta. NO sobrecargue la canasta con producto. Cocine el producto durante 3 - 4 minutos, agitando la canasta ocasionalmente durante la cocción. Para un mejor rendimiento, mantenga el producto en una bandeja para hornear, sin cubrir, con una rejilla de alambre, por encima de 135F en un ambiente de calor seco.

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

Frozen

Envío congelado en nuestras cajas exclusivas

Los productos congelados se empacan cuidadosamente con hielo seco. Algunos envíos congelados pueden retenerse hasta el lunes siguiente. Coloque el producto en el congelador inmediatamente al recibirlo

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Nuggets De Pechuga De Pollo Crudos Rebozados En Tempura Tyson Red Label, 10 Libras

Nuggets De Pechuga De Pollo Crudos Rebozados En Tempura Tyson Red Label, 10 Libras

$66.04$66.95/unidad