Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Tropicana

Tropicana Pure Premium Jugo De Manzana 100 Por Ciento, 11 Onza Líquida -- 12 Por Caja

ID de SKU: #353239
stocked
En inventario

Listo para enviar en 3 día(s)

Elegible para beneficios
Product gallery 581987998
Product gallery 898274833
Product gallery 75095222
Product gallery 379964779
Product gallery 86162137
Product gallery 101272038
Product gallery 509180731
$50.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Jugo de manzana 100% sin azúcar añadida
  • No proviene de concentrado para un sabor fresco a manzana
  • Sin sabores, colores ni conservantes artificiales
  • Prácticas botellas de 11 Fl oz para llevar
  • Ideal para escuelas, oficinas y entornos de servicio de alimentos
  • Caja de 12 unidades para un abastecimiento a granel práctico
  • Comprar 15+ cajas

    $45.95/cajaGuardar 10%

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

en nuestras cajas exclusivas

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Jugo de manzana 100 por ciento Tropicana Pure Premium

Jugo de manzana


El jugo de manzana 100 por ciento Tropicana Pure Premium ofrece un sabor a manzana crujiente y refrescante, elaborado con manzanas cuidadosamente seleccionadas, sin azúcar añadida ni ingredientes artificiales. Este jugo ofrece un sabor naturalmente dulce y un final suave que atrae a una amplia gama de consumidores. Servido frío o con hielo, funciona bien como bebida individual o como parte de programas de desayuno, almuerzo y refrigerios. El nombre confiable de Tropicana garantiza una calidad constante y un gran sabor en cada porción.

Presentado en prácticas botellas de 11 onzas líquidas, con 12 por caja, este jugo de manzana es ideal para servicios de comida, hospitalidad, escuelas, centros de salud y establecimientos minoristas de consumo rápido. El tamaño de porción individual favorece el control de porciones, reduce el desperdicio y simplifica el servicio. Fácil de almacenar y servir, el jugo de manzana Tropicana Pure Premium se integra perfectamente en refrigeradores de bebidas y operaciones de máquinas expendedoras. Ofrece una opción de jugo confiable y de gran sabor para entornos de alto tráfico y necesidades diarias de refrescarse.

Características: Los jugos Tropicana son una forma de excelente sabor y fácil de obtener un paquete de nutrientes sin azúcar añadida. Los jugos Tropicana tienen el delicioso sabor que usted ama y son una manera práctica de obtener más vitamina C en su dieta.

Ingredients

Ingredientes: Jugo de manzana a base de concentrado (agua filtrada y concentrado de jugo de manzana), sabores naturales, ácido ascórbico (vitamina C), ácido málico.

Frozen

Envío refrigerado en nuestras cajas exclusivas

Los productos refrigerados se empacan cuidadosamente con bolsas de hielo. Algunos envíos refrigerados pueden retenerse hasta el lunes siguiente. Refrigere el producto inmediatamente al recibirlo

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Tropicana Pure Premium Jugo De Manzana 100 Por Ciento, 11 Onza Líquida -- 12 Por Caja

Tropicana Pure Premium Jugo De Manzana 100 Por Ciento, 11 Onza Líquida -- 12 Por Caja

$50.95/caja