Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Simply Teras

Simply Teras Proteína De Suero De Leche En Polvo Orgánica De Chocolate Oscuro De Comercio Justo, 12 Onzas

ID de SKU: #355508

Agotado

Product gallery 595251415
Product gallery 305056285
Product gallery 226668825
Product gallery 375669250
Product gallery 432032252
Product gallery 441811740
Product gallery 362926037
Product gallery 11335514
Product gallery 975346524
Product gallery 63293101
Product gallery 208005533
Product gallery 1305478
$34.95/unidad

Este artículo está agotado actualmente

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

simply clean… nuestra saludable proteína de suero de leche de vacas alimentadas con pasto proviene de pequeñas granjas familiares orgánicas en los EE. UU., donde las vacas felices, criadas en pastizales, pastan libremente al aire libre, bajo el aire fresco y el sol, tal como la naturaleza lo concibió. nuestros granjeros nunca usan rBGH ni otras hormonas sintéticas, alimento transgénico, antibióticos ni pesticidas, todo en cumplimiento con el Programa Nacional Orgánico del USDA. simply delicious… atención, amantes del chocolate: ¡nuestro saludable suero de leche de chocolate oscuro contiene solo 4 ingredientes limpios! mezclamos suavemente nuestro suero de leche orgánico prensado en frío, de textura excepcionalmente suave y cremosa, con cacao orgánico intenso, para obtener un delicioso sabor a chocolate sin culpa. simply nutritious… a diferencia de muchas proteínas de origen vegetal, el suero de simply tera es una proteína completa que contiene los 18 aminoácidos, incluidos los 9 esenciales que nuestro cuerpo necesita para obtener energía sostenida, desarrollar músculos y reparar las células. con 19g de proteína completa, solo 1g de azúcar presente de forma natural en la leche (sin azúcar añadida) y solo 3g de carbohidratos netos por porción, además de calcio, hierro y potasio, ¡simply tera es simply whey better! simply versatile… simplemente agregue una cucharada a agua o leche/sustituto de leche y agite, para obtener una deliciosa bebida de proteína cremosa y sin grumos antes o después del ejercicio, ¡o como bocadillo a cualquier hora! desde batidos y bowls hasta café, avena de remojo nocturno y panqueques, aumente la proteína de sus recetas favoritas con una cucharada de simply tera. simply sustainable… nuestro envase está hecho con materiales reciclados, incluido plástico reciclado posconsumo (PCR). cuando termine su proteína simply tera, simplemente deposite el envase vacío en su contenedor de reciclaje doméstico: el bote, la tapa, la cuchara medidora, el sello interior, la etiqueta (incluso la caja en la que viene) son 100% reciclables!

simply clean… nuestra saludable proteína de suero de leche de vacas alimentadas con pasto proviene de pequeñas granjas familiares orgánicas en los EE. UU., donde vacas felices, criadas en pasturas, pastan libremente al aire libre, con aire fresco y luz del sol, como la naturaleza lo concibió. nuestros granjeros nunca usan rBGH ni otras hormonas sintéticas, alimento transgénico, antibióticos ni pesticidas, todo en cumplimiento con el Programa Nacional Orgánico del USDA. simply delicious… un llamado a todos los amantes del chocolate: ¡nuestro saludable suero de leche de chocolate oscuro contiene solo 4 ingredientes limpios! mezclamos suavemente nuestro suero de leche orgánico prensado en frío, de textura excepcionalmente suave y cremosa, con rico cacao orgánico, para lograr un delicioso sabor a chocolate sin culpa. simply nutritious… a diferencia de muchas proteínas de origen vegetal, el suero de leche de simply tera's es una proteína completa que contiene los 18 aminoácidos, incluidos los 9 esenciales que nuestro cuerpo necesita para obtener energía sostenida, desarrollar músculos y reparar células. con 19g de proteína completa, solo 1g de azúcar presente de forma natural en la leche (sin azúcar añadida) y solo 3g de carbohidratos netos por porción, además de calcio, hierro y potasio, ¡simply tera's es simply whey better! simply versatile… simplemente agregue una cucharada a agua o a leche/sustituto de leche y agite, para obtener una deliciosa bebida de proteína cremosa y sin grumos, antes o después del ejercicio o como refrigerio a cualquier hora. desde batidos y bowls de smoothie hasta café, avena de remojo nocturno y panqueques, aumente la proteína de sus recetas favoritas con una cucharada de simply tera's. simply sustainable… nuestro envase está hecho con materiales reciclados, incluido plástico reciclado posconsumo (PCR). cuando termine su proteína simply tera's, simplemente deposite el envase vacío en su contenedor de reciclaje doméstico: el bote, la tapa, la cuchara, el sello interior, la etiqueta (incluso la caja en la que viene) son 100% reciclables.Ingredientes: Concentrado de proteína de suero de leche orgánico, cacao orgánico (procesado con álcali), lecitina de girasol orgánica, estevia orgánica.

Ingredients

Ingredientes: Concentrado de proteína de suero de leche orgánico, cacao orgánico (procesado con álcali), lecitina de girasol orgánica, stevia orgánica.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes