Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Simply Gum

Simply Gum Chicle De Hierbabuena Sin Azúcar, 55 Unidades -- 6 Por Caja

ID de SKU: #23071364
stocked
En inventario

Listo para enviar en 4 día(s)

Product gallery 735541782
Product gallery 271687902
Product gallery 560237105
Product gallery 920394555
Product gallery 80872230
Product gallery 139275176
Product gallery 583239154
Product gallery 932750862
$33.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Goma de mascar de menta verde sin azúcar lista para consumir
  • Endulzada con xilitol, un gusto sin culpa
  • Elaborada con una base de chicle natural
  • Con sabor a aceite de menta verde real para un gusto fresco y mentolado
  • Biodegradable y libre de plástico
  • Perfecta para tener en tu escritorio o en el auto
  • Libre de plásticos sintéticos

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Simply Gum Chicle de hierbabuena sin azúcar

Chicle


Simply Gum Goma de mascar de menta verde sin azúcar

Disfruta de una frescura duradera con la Goma de mascar de menta verde sin azúcar de Simply Gum. Esta caja al por mayor incluye 6 paquetes, cada uno con 55 piezas, y ofrece un refrescante sabor a menta verde elaborado con ingredientes naturales como el xilitol y libre de sabores o edulcorantes artificiales.

Perfecta para cualquier ocasión, desde recibir invitados hasta mantenerte fresco en movimiento, este práctico suministro al por mayor te asegura estar siempre preparado. Elige Simply Gum para disfrutar cada día de una frescura mentolada de forma natural y sin culpa.

Pidieron y lo logramos: nuestra querida goma de mascar Spearmint ahora está disponible sin azúcar. Elaborada con xilitol, nuestra nueva goma Spearmint sin azúcar tiene el mismo sabor refrescante a menta que la original, pero sin el azúcar. Este paquete al por mayor contiene más de 3 veces la cantidad de goma que nuestros paquetes de tamaño regular (55 piezas frente a 15 piezas).

Ingredients

Xilitol de origen vegetal, base de chicle natural (savia del árbol de chicle, cera de candelilla, ácido cítrico), aceite de menta verde, glicerina vegetal orgánica, goma arábiga, harina de arroz orgánica

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Simply Gum Chicle De Hierbabuena Sin Azúcar, 55 Unidades -- 6 Por Caja

Simply Gum Chicle De Hierbabuena Sin Azúcar, 55 Unidades -- 6 Por Caja

$33.95/caja