Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Sauce Craft

Jarra Con Asa De Salsa Mango Habanero De Sauce Craft, 0.5 Galón -- 4 Por Caja

ID de SKU: #315791
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Elegible para beneficios
Product gallery 465967733
Product gallery 206788229
Product gallery 66884913
Product gallery 117408541
Product gallery 842130404
Product gallery 217432736
Product gallery 715983669
Product gallery 541097049
Product gallery 475943835
$59.27$62.95/caja
Guardar $3.68
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Jarra con asa de salsa de mango y habanero lista para usar
  • Mango dulce combinado con habanero picante para un sabor intenso
  • Lista para usar directamente del envase, sin necesidad de preparación
  • Ofrece un equilibrio perfecto entre dulzura tropical y picante
  • Sabor y textura consistentes en cada lote
  • Realza los platillos con un toque cítrico de dulce y picante
  • Excelente para restaurantes, catering y cocinas de alto volumen
  • Ideal para alitas, carnes a la parrilla, mariscos y salsas para mojar

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Sauce Craft Salsa de mango y habanero en garrafa con asa

Salsa de habanero


Salsa Mango Habanero de Sauce Craft � Garrafas de 0.5 galones (caja de 4 unidades)

La salsa Mango Habanero de Sauce Craft ofrece una mezcla equilibrada de mango dulce, habanero picante, ajo y vinagre en una práctica garrafa de 0.5 galones (4 por caja). El perfil de sabor dulce y picante está diseñado para una amplia variedad de aplicaciones de servicio de alimentos, desde glaseados y marinadas hasta salsas para mojar y aderezos.

Adecuada para carnes a la parrilla, mariscos, tacos, bowls y salteados, esta salsa ofrece versatilidad para el menú y facilidad de uso. Desarrollada por profesionales culinarios, brinda calidad constante y ayuda a agilizar la preparación en la cocina, al tiempo que permite a los chefs explorar nuevas combinaciones de sabores con confianza.


Características: Combina el picante del chile habanero con ajo sabroso y una explosión ácida de mango dulce. La diversa línea de salsas atrevidas que fusionan sabores de Sauce Craft está diseñada para complacer cualquier paladar y mantener su cocina funcionando de forma óptima.

Ingredients

Ingredientes: Agua, Azúcar, Vinagre destilado, Puré de mango, Almidón de maíz, Puré de pimienta de cayena roja añejada, Contiene menos del 2% de sal, Ajo*, Especias, Chile habanero*, Pimiento rojo*, Sabor natural. *Deshidratado

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Jarra Con Asa De Salsa Mango Habanero De Sauce Craft, 0.5 Galón -- 4 Por Caja

Jarra Con Asa De Salsa Mango Habanero De Sauce Craft, 0.5 Galón -- 4 Por Caja

$59.27$62.95/caja