Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Sacla

Sacla Salsa De Pesto Alfredo, 14.5 Onzas -- 6 Por Caja

ID de SKU: #375531
stocked
En inventario

Listo para enviar en 3 día(s)

Novedades
Product gallery 938904282
Product gallery 285359571
Product gallery 102982000
Product gallery 499702236
Product gallery 91987543
Product gallery 555636274
Product gallery 846134335
Product gallery 362945561
Product gallery 188209021
Product gallery 147418533
Product gallery 474085024
Product gallery 993977980
Product gallery 278916686
Product gallery 32057487
Product gallery 249641470
Product gallery 110039969
Product gallery 8699313
$46.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

De la tradición gastronómica italiana y la experiencia de Saclà, llega esta salsa Alfredo. Elaborada con Parmigiano DOP y albahaca, esta salsa combina el sabor tradicional del pesto de albahaca con la riqueza de la salsa Alfredo con queso.

Ingredients

Ingredientes: Agua, crema para batir, mantequilla, albahaca, almidón de maíz modificado, aceite de semilla de girasol, leche en polvo, maltodextrina de maíz, queso Parmigiano Reggiano PDO (leche, sal, cuajo), sal, saborizantes naturales, emulsionantes: hexametafosfato de sodio, citratos de sodio, nueces de la India, estabilizante: goma xantana, yema de huevo en polvo, ajo deshidratado, bicarbonato de sodio.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Sacla Salsa De Pesto Alfredo, 14.5 Onzas -- 6 Por Caja

Sacla Salsa De Pesto Alfredo, 14.5 Onzas -- 6 Por Caja

$46.95/caja