Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Pillsbury

Pillsbury Tubeset Masa Líquida Para Muffins De Arándanos Azules, 3 Libras -- 6 Por Caja

ID de SKU: #148815
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Elegible para beneficios
Product gallery 609034066
Product gallery 805007711
Product gallery 984676559
Product gallery 337762044
Product gallery 852112822
Product gallery 104082773
Product gallery 475191560
Product gallery 60121229
Product gallery 269163870
Product gallery 418258205
Product gallery 173247100
$117.27$125.95/caja
Guardar $8.68
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Masa líquida para muffins de arándano azul lista para descongelar y hornear
  • 1.5 oz. eq. de grano en los planes de nutrición infantil del USDA
  • Certificado kosher
  • Contiene ingredientes de trigo y huevo
  • 3 lb. (1.36 kg) cada una
  • 6 unidades por caja
  • Comprar 2+ cajas

    $112.27/cajaGuardar 11%

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

en nuestras cajas exclusivas

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

General Mills Pillsbury Mezcla líquida para muffins

Masa para muffins de arándanos azules

La masa para muffins de arándano azul Tubeset de General Mills Pillsbury es una masa congelada para muffins de arándano azul que se puede aplicar con manga. Esta masa para muffins de arándano azul contiene trozos de arándanos reales y produce muffins húmedos y tiernos. Ideal para servir en fiestas y picnics, esta masa puede producir muffins en tandas pequeñas o grandes. El paquete al por mayor de masa para muffins de General Mills Pillsbury contiene 6 unidades y es ideal para cafeterías escolares, panaderías y restaurantes.

Masa líquida para muffins congelada en bolsas fáciles de apretar. Sabor tradicional a arándano azul. Descongele y porcione la masa directamente de la bolsa. Formulada para producir muffins tiernos y húmedos siempre.

Instrucciones de preparación: Preparación estándar: Descongele el tubo en refrigeración durante 3 horas. Dosifique la masa del tubo en moldes para muffins rociados o forrados con papel. Tiempo de horneado para muffins de 4 oz. de 26 a 30 minutos en horno de convección a 325 grados F. Consulte el paquete para ver las instrucciones completas de horneado.Pillsbury Masa líquida para muffins congelada, 3 LB Tubeset(R), Blueberry

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

Frozen

Envío congelado en nuestras cajas exclusivas

Los productos congelados se empacan cuidadosamente con hielo seco. Algunos envíos congelados pueden retenerse hasta el lunes siguiente. Coloque el producto en el congelador inmediatamente al recibirlo

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Pillsbury Tubeset Masa Líquida Para Muffins De Arándanos Azules, 3 Libras -- 6 Por Caja

Pillsbury Tubeset Masa Líquida Para Muffins De Arándanos Azules, 3 Libras -- 6 Por Caja

$117.27$125.95/caja