Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Pamela's

Mezcla Para Bizcochos Y Scones Pamela's, 13 Onzas -- 6 Por Caja

ID de SKU: #371388
stocked
En inventario

Listo para enviar en 4 día(s)

Product gallery 527251478
Product gallery 45713362
Product gallery 521384362
Product gallery 927293943
Product gallery 459829821
Product gallery 936760719
Product gallery 730784074
Product gallery 531378491
Product gallery 133264787
Product gallery 33395008
Product gallery 424794110
Product gallery 630673500
$43.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Desde 1988, rápido, fácil, delicioso, sin gluten, sin trigo, sin lácteos, verificado por Non-GMO Project (nongmoproject.org). Granos integrales, sin colorantes, sabores ni conservantes artificiales. ¡Disfrute de bizcochos y scones cuando quiera! Con solo dos ingredientes sencillos añadidos a esta mezcla, puede preparar deliciosos bizcochos dulces o salados y tiernos scones para el desayuno, el almuerzo o la cena. ¡Sírvalos con todo, desde mantequilla y miel hasta salsa gravy! Para más recetas excelentes, certificado sin gluten. Grano integral: 13.5 g o más por porción. Consuma 48 g o más de granos integrales al día (WholeGrainCouncil.org). Si tiene alguna pregunta o inquietud, comuníquese con nosotros: Teléfono (707). Pamela's Products se enorgullece de apoyar a organizaciones nacionales y regionales sin fines de lucro de apoyo a la enfermedad celíaca, la intolerancia al gluten y el autismo.

Ingredients

Ingredientes: Harina de arroz integral, Almidón de tapioca, Almidón de papa, Harina de sorgo, Harina de arroz blanco, Harina de arroz dulce, Polvo para hornear (pirofosfato ácido de sodio, almidón de papa, bicarbonato de sodio), Azúcar de caña evaporada, Sal marina, Goma guar, Bicarbonato de sodio.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Mezcla Para Bizcochos Y Scones Pamela's, 13 Onzas -- 6 Por Caja

Mezcla Para Bizcochos Y Scones Pamela's, 13 Onzas -- 6 Por Caja

$43.95/caja