Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Otis Spunkmeyer

Masa Para Galletas De Pastel De Fresa Otis Spunkmeyer Sweet Discovery, 1.33 Onzas -- 240 Por Caja

ID de SKU: #149059
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Elegible para beneficios
Product gallery 866471553
Product gallery 755628679
Product gallery 157599831
Product gallery 265632471
Product gallery 59271024
Product gallery 707576154
Product gallery 985010656
Product gallery 847500988
Product gallery 127859475
Product gallery 120769608
$121.19$128.95/caja
Guardar $7.76
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Masa de galletas congelada y porcionada
  • Contiene sabores naturales y artificiales
  • Vida útil: 365 días
  • Certificada Kosher
  • Contiene lácteos
  • 1.33 oz. (37.7 g) cada una
  • 240 galletas por caja
  • Comprar 2+ cajas

    $117.41/cajaGuardar 9%

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

en nuestras cajas exclusivas

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Masa para galletas Otis Spunkmeyer

Masa de galletas

Hornee deliciosas tandas de galletas con la masa para galletas Otis Spunkmeyer de pastel de fresa. Llenas de la dulzura de la fresa, estas galletas seguramente serán adoradas tanto por niños como por adultos. Este paquete a granel de masa para galletas Otis Spunkmeyer, porcionada y congelada, con 240 galletas, es ideal para eventos de recaudación de fondos, fiestas de cumpleaños y cafeterías escolares.

MASA CONGELADA PARA GALLETAS SHORTCAKE DE FRESA SABORIZADA NATURAL Y ARTIFICIALMENTE BOLSA A GRANEL 1/240/1.33 OZ

Instrucciones de preparación: Coloque las galletas sobre papel pergamino. Colocación de las galletas en una bandeja para hornear institucional estándar de 18" x 26". Coloque hasta 35 (5 x 7) galletas por bandeja. Hornee en horno Otis a 280 F durante 16-19 minutos. Horno de convección comercial: 300 F durante 11-14 minutos. Horno de rejillas comercial: 300 F durante 12-14 minutos. Horno residencial de gas o eléctrico: 325 F durante 16-19 minutos. Deje enfriar las galletas de 20 a 30 minutos antes de retirarlas del papel pergamino. Las galletas bien horneadas deben tener un color dorado, deben estar firmes por fuera y tener un interior suave y húmedo. Las galletas poco horneadas se verán pálidas, ligeramente grises en el centro, grasosas y tendrán una textura suave y maleable. Las galletas demasiado horneadas se verán de color marrón medio a oscuro y tendrán una textura de firme a dura.MASA CONGELADA PARA GALLETAS SHORTCAKE DE FRESA SABORIZADA NATURAL Y ARTIFICIALMENTE BOLSA A GRANEL 1/240/1.33 OZ

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

Frozen

Envío congelado en nuestras cajas exclusivas

Los productos congelados se empacan cuidadosamente con hielo seco. Algunos envíos congelados pueden retenerse hasta el lunes siguiente. Coloque el producto en el congelador inmediatamente al recibirlo

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Masa Para Galletas De Pastel De Fresa Otis Spunkmeyer Sweet Discovery, 1.33 Onzas -- 240 Por Caja

Masa Para Galletas De Pastel De Fresa Otis Spunkmeyer Sweet Discovery, 1.33 Onzas -- 240 Por Caja

$121.19$128.95/caja