Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Otis Spunkmeyer

Masa Para Galletas Con Chispas De Chocolate Otis Spunkmeyer Sweet Discovery, 1.33 Onzas -- 240 Por Caja

ID de SKU: #149136
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Elegible para beneficios
Product gallery 304769489
Product gallery 679312333
Product gallery 90023035
Product gallery 48119868
Product gallery 656371676
Product gallery 317871327
Product gallery 428439090
Product gallery 66773197
$113.75$120.95/caja
Guardar $7.20
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Chispas de chocolate: La galleta clásica favorita
  • Masa congelada: Hornee fresco según se necesite
  • Sweet Discovery: Masa de galletas premium
  • Horneado uniforme: Resultados consistentes en las galletas
  • Lista para el servicio de alimentos: Ideal para cafés y escuelas
  • Comprar 2+ cajas

    $107.99/cajaGuardar 11%

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

en nuestras cajas exclusivas

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Otis Spunkmeyer Sweet Discovery Masa para galletas con chispas de chocolate

Masa de galletas

Masa para galletas con chispas de chocolate Otis Spunkmeyer Sweet Discovery, 1.33 Onzas

La masa para galletas con chispas de chocolate Otis Spunkmeyer Sweet Discovery facilita servir galletas calientes y recién horneadas con abundantes chispas de chocolate y una textura suave y masticable. Las piezas de masa porcionadas de 1.33 onzas ayudan a reducir el tiempo de preparación y el desperdicio, y ofrecen resultados de horneado uniformes. Ideal para operadores que buscan postres prácticos y listos para hornear.

Empacada con 240 piezas de masa porcionadas por caja, esta masa para galletas es perfecta para cafés, panaderías, tiendas de conveniencia, escuelas y restaurantes. El formato a granel permite hornear de manera eficiente en grandes volúmenes y ayuda a mantener porciones uniformes y la calidad de recién salidas del horno durante todo el día.


Masa para galletas con chispas de chocolate Otis Spunkmeyer Sweet Discovery

La masa para galletas con chispas de chocolate Otis Spunkmeyer Sweet Discovery ofrece una solución conveniente para servir galletas recién horneadas en cafés, tiendas de conveniencia, escuelas, cafeterías y operaciones de servicio de alimentos. Cada porción de masa de 1.33 onzas está pre-porcionada para ayudar a garantizar un tamaño, una apariencia y resultados de horneado consistentes. Rellenas de chispas de chocolate clásicas, estas galletas se hornean hasta convertirse en un delicioso y cálido bocadillo que agrada a una amplia variedad de clientes. El formato listo para hornear ayuda a reducir la mano de obra y el tiempo de preparación, a la vez que favorece un servicio eficiente de postres y snacks en entornos comerciales ocupados.

Empacada en cajas de 240 unidades, esta oferta de masa para galletas a granel es ideal para operaciones de alto volumen que buscan calidad confiable y eficiencia operativa. El formato de masa congelada permite a los operadores hornear solo la cantidad necesaria, ayudando a reducir el desperdicio y a mantener la frescura durante todo el día. Perfectas para menús de postres, programas de comida para llevar, puestos de concesión y vitrinas de panadería, estas galletas con chispas de chocolate ofrecen una forma confiable de ampliar la oferta del menú. La masa para galletas Otis Spunkmeyer Sweet Discovery combina conveniencia, consistencia y un sabor que gusta a los clientes para aplicaciones profesionales de servicio de alimentos.



Disfrute del sabor clásico de la masa para galletas con chispas de chocolate Otis Spunkmeyer Sweet Discovery, elaborada para ofrecer el auténtico sabor casero en cada bocado. Cada pieza de masa porcionada está llena de chispas de chocolate ricas y derretidas, envueltas en una base de galleta suave y masticable, lo que garantiza un delicioso bocadillo recién salido del horno. Con la masa ya preformada en porciones de 1.33 onzas, hornear es tan sencillo como colocar la masa en una bandeja y meterla al horno, lo que la convierte en una solución práctica y fácil para cocinas ocupadas o antojos dulces espontáneos.

Empacada en una caja a granel de 240 piezas, esta masa para galletas es perfecta para grandes reuniones, fiestas o para abastecerse para hornear con regularidad. Ya sea que hornee para la familia, los amigos o ocasiones especiales, estas galletas ofrecen un sabor constante y de alta calidad que a todos les encantará. Sírvalas calientes para disfrutar la experiencia de recién salidas del horno o guárdelas para un antojo posterior; su sabor irresistible las convertirá en su bocadillo favorito.


*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

Frozen

Envío congelado en nuestras cajas exclusivas

Los productos congelados se empacan cuidadosamente con hielo seco. Algunos envíos congelados pueden retenerse hasta el lunes siguiente. Coloque el producto en el congelador inmediatamente al recibirlo

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Masa Para Galletas Con Chispas De Chocolate Otis Spunkmeyer Sweet Discovery, 1.33 Onzas -- 240 Por Caja

Masa Para Galletas Con Chispas De Chocolate Otis Spunkmeyer Sweet Discovery, 1.33 Onzas -- 240 Por Caja

$113.75$120.95/caja