Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Nutiva

Nutiva Aceite Mct Orgánico Sin Sabor, 32 Onzas Líquidas

ID de SKU: #23031094
stocked
En inventario

Listo para enviar en 4 día(s)

Product gallery 992000722
Product gallery 185432568
Product gallery 544974130
Product gallery 421009637
Product gallery 64423196
Product gallery 247978004
Product gallery 921007724
$42.95/unidad
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Nutiva Aceite MCT orgánico sin sabor, 32 Onzas líquidas -- 1 unidad

El aceite MCT orgánico de Nutiva es un aceite concentrado en triglicéridos de cadena media, ácido cáprico y ácido caprílico. Los triglicéridos de cadena media, o MCT, son los tipos de ácidos grasos saturados que normalmente se encuentran en los cocos. Mediante un proceso orgánico certificado por el USDA, eliminamos con suavidad las grasas del aceite de coco virgen que permanecen sólidas a temperatura ambiente, dejando altos niveles de ácidos cáprico y caprílico. A diferencia de las marcas de aceite MCT no orgánicas, no se usan químicos ni aceites de relleno durante este proceso, lo que da como resultado un aceite MCT limpio, ligero y con sabor a coco, sin un regusto fuerte. Nuestro aceite MCT se obtiene únicamente de cocos y tiene más MCT por porción que cualquier otra marca, lo que lo convierte en una excelente opción para atletas o para quienes siguen una dieta vegana, paleo o de origen vegetal. Incluye una botella de 32 oz de aceite MCT orgánico de Nutiva. Consulte el panel de información nutricional para conocer los alérgenos. Decimos que la comida no tiene que ser una elección entre el menor de los males. Juntos, podemos revolucionar la forma en que el mundo come. Ingredientes: triglicéridos de cadena media de coco orgánico

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Nutiva Aceite Mct Orgánico Sin Sabor, 32 Onzas Líquidas

Nutiva Aceite Mct Orgánico Sin Sabor, 32 Onzas Líquidas

$42.95/unidad