Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de New York Shuk

Pasta De Limón En Conserva New York Shuk, 10 Onzas -- 6 Por Caja

ID de SKU: #293457
stocked
En inventario

Listo para enviar en 4 día(s)

Product gallery 359482579
Product gallery 711126014
Product gallery 180251689
Product gallery 283974983
Product gallery 699961761
Product gallery 966177111
Product gallery 688578123
Product gallery 402435913
Product gallery 384963597
Product gallery 71044932
Product gallery 425022615
Product gallery 282621051
$65.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Elaborada con limones enteros en conserva, jugo de limón y sal marina para un sabor intenso y ácido
  • Ofrece una rica nota umami y un profundo carácter cítrico para realzar los platillos de todos los días
  • Ingrediente versátil, ideal para marinadas, aderezos, dips y salsas
  • Totalmente natural, vegana y sin azúcares añadidos, acorde con diversas preferencias alimentarias
  • Su práctica presentación en pasta elimina la necesidad de enjuagar, quitar las semillas o picar
  • Ideal para añadir profundidad a tajines norteafricanos, verduras asadas y platillos de mariscos

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Pasta de limón en conserva New York Shuk

Pasta de limón


Aporte un sabor audaz y vibrante a sus platillos con la pasta de limón en conserva de New York Shuk. Este frasco de 10 onzas captura la intensa esencia cítrica de los limones en conserva tradicionales en una pasta suave y cremosa que añade profundidad y complejidad al instante a una variedad de recetas. Elaborada únicamente con limones de alta calidad, sal y técnicas de conservación tradicionales, ofrece el característico sabor ácido, sabroso y ligeramente salado, muy apreciado en las cocinas de Medio Oriente y África del Norte.

Cada caja incluye 6 frascos, lo que la hace ideal para cocineros caseros, tiendas gourmet o cocinas profesionales. Úsela para realzar aderezos, adobos, guisos, verduras asadas, mariscos y tazones de granos. Su sabor concentrado permite sazonar fácilmente con solo una pequeña cantidad. La pasta de limón en conserva de New York Shuk�s es 100 % natural, sin gluten y sin OGM, elaborada con integridad culinaria y tradición. Ya sea que explore sabores del mundo o mejore sus comidas cotidianas, esta pasta es un básico de la despensa para obtener resultados vibrantes y gourmet.

Nuestra pasta de limón en conserva aporta magia a los platillos de todos los días. No podría ser más sencillo: mézclela con aceite de oliva para un aderezo de ensalada impresionante, úsela como marinada cítrica para su pollo y res, cubra su pescado o mariscos antes de asarlos a la parrilla, prepare un dip irresistible mezclándola con yogur, incorpórela a la pasta con parmesano para una cena rápida, úntela en su sándwich favorito o añádala a sus cócteles para una sorpresa vibrante. Nuestra pasta de limón en conserva es un esencial de la cocina moderna, que aporta una rica nota umami y un profundo carácter cítrico a su cocina diaria.

Ingredients

Ingredientes: Limones, jugo de limón, sal marina.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Pasta De Limón En Conserva New York Shuk, 10 Onzas -- 6 Por Caja

Pasta De Limón En Conserva New York Shuk, 10 Onzas -- 6 Por Caja

$65.95/caja