Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Miyoko's

Mantequilla Vegana Cultivada Sin Sal Miyoko's Creamery, 8 Onzas -- 6 Por Caja

ID de SKU: #257225

Agotado

Product gallery 22087142
Product gallery 755333348
Product gallery 854501619
Product gallery 692253192
Product gallery 935773553
Product gallery 877220480
Product gallery 141809006
Product gallery 710429125
Product gallery 280184726
Product gallery 683702869
Product gallery 852368259
Product gallery 335406914
Product gallery 994342737
Product gallery 780069282
Product gallery 361450719
Product gallery 120548668
Product gallery 525451036
$60.95/caja

Este artículo está agotado actualmente

  • Mantequilla sin sal lista para consumir
  • Elaborada con leche de anacardo orgánica y cultivada con métodos tradicionales
  • Replica el sabor intenso y la textura cremosa de la mantequilla tradicional
  • Libre de aceite de palma, lactosa y colesterol
  • Perfecta para hornear, saltear y untar
  • Alternativa de origen vegetal que además está libre de aditivos artificiales
  • Comprar 15+ cajas

    $55.95/cajaGuardar 8%

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

en nuestras cajas exclusivas

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Mantequilla vegana cultivada sin sal Miyoko's Creamery

Mantequilla vegana sin sal

Mantequilla vegana cultivada sin sal Miyoko's Creamery, 8 Onzas -- 6 por caja


Disfrute de la textura rica y cremosa de la mantequilla vegana cultivada, creada para quienes buscan una alternativa libre de lácteos sin sacrificar el sabor. Elaborada con ingredientes orgánicos y cultivada con maestría para lograr un sabor profundo e intenso, esta mantequilla sin sal es perfecta para untar, cocinar y hornear. Su consistencia suave la convierte en un complemento versátil para su cocina, ofreciendo la riqueza de la mantequilla tradicional con los beneficios de ser vegana, sin lactosa y libre de crueldad animal.

Presentada en bloques de 8 onzas, esta mantequilla es ideal para cocineros caseros y chefs por igual que desean una opción de origen vegetal de alta calidad. Con seis paquetes por caja, es perfecta para tener a mano en el uso diario o para preparar deliciosos platos veganos en ocasiones especiales. Ya sea que esté horneando pasteles esponjosos, salteando verduras o simplemente untándola en pan tostado caliente, esta mantequilla vegana cultivada aporta un toque gourmet a cualquier receta, ofreciendo un sabor limpio y saludable que todos pueden disfrutar.

Ingredients

Ingredientes: Aceite de coco orgánico, leche de anacardo orgánica cultivada (agua filtrada, anacardos orgánicos, cultivos), agua filtrada, aceite de girasol orgánico, contiene 2% o menos de: lecitina de girasol orgánica, extracto fermentado (orégano, linaza y ciruelas), extracto de hongos

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

Frozen

Envío congelado en nuestras cajas exclusivas

Los productos congelados se empacan cuidadosamente con hielo seco. Algunos envíos congelados pueden retenerse hasta el lunes siguiente. Coloque el producto en el congelador inmediatamente al recibirlo

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes