Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Mazzetti

Mazzetti Chef Reduction Fig Balsamic Glaze, 7.3 Onzas -- 6 Por Caja

ID de SKU: #360559

Agotado

Product gallery 481766523
Product gallery 317971466
Product gallery 33694879
Product gallery 294761785
Product gallery 752772869
Product gallery 878220727
Product gallery 799623718
Product gallery 383103645
Product gallery 904669438
Product gallery 562266593
Product gallery 486890444
Product gallery 699639707
$51.95/caja

Este artículo está agotado actualmente

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Al igual que nuestra clásica Chef's Reduction, es una glaseado gourmet italiano deliciosamente espeso y rico. Se crea mediante la cocción lenta de “Aceto Balsamico di Modena I.G.P.” con mosto de uva y puré de higo añadidos para un dulzor adicional y un perfil afrutado. Perfecto para acompañar frutas frescas o quesos gourmet, así como para decorar postres como helado, cheesecake o panna cotta. La botella cuenta con un vertedor especial que permite decorar y servir fácilmente.

Ingredients

Ingredientes: Vinagre balsámico de Módena 60% (vinagre de vino, mosto de uva cocido, mosto de uva concentrado), mosto de uva cocido, puré de higo (a partir de concentrado), almidón de maíz modificado, sabores naturales.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes