Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Master's Touch

Pasta Base De Pollo Master's Touch, 20 Libras

ID de SKU: #46505
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Elegible para beneficios
Product gallery 84110404
Product gallery 800889395
Product gallery 273904874
Product gallery 413573966
Product gallery 485117116
Product gallery 947460401
$145.66/unidad
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Base de pollo sabrosa sin grasa
  • Sin glutamato monosódico añadido
  • Sin gluten
  • Inspeccionado por el USDA para garantizar su salubridad
  • Mantener refrigerado para uso posterior
  • 20 lb (9.07 kg) de peso total

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Base de pollo Custom Culinary Chef’s Own

Base de pollo


La base de pollo Custom Culinary Chef’s Own Select es una deliciosa adición a las preparaciones de alimentos. Elaborada con pollo asado, esta base de pollo se puede usar para realzar una variedad de platos. Excelente para platos de pollo, sopas y guisos, y para condimentar verduras y arroz, la base de pollo Custom Culinary Chef’s Own es versátil en su uso. La caja a granel será una excelente compra para cafeterías, bistrós y restaurantes tipo diner.


Un excelente punto de partida para salsas gravy y salsas. Esta base de pollo Meat First puede usarse para realzar platillos de pollo, sopas y guisos, y para sazonar verduras, arroz y más. Sin glutamato monosódico añadido.

Ingredients

Ingredientes: Pollo asado, sal, azúcar, proteína de maíz hidrolizada, contiene 2% o menos de grasa de pollo, cebolla en polvo, inosinato disódico, guanilato disódico, extracto de cúrcuma (color), extracto de especias.

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Pasta Base De Pollo Master's Touch, 20 Libras

Pasta Base De Pollo Master's Touch, 20 Libras

$145.66/unidad