Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Maille

Mostaza Dijon Con Miel Maille, Botella De 8 Onzas -- 6 Por Caja

ID de SKU: #310207
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Product gallery 683824939
Product gallery 279955328
Product gallery 780137322
Product gallery 253929704
Product gallery 62733720
Product gallery 489103576
$25.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Mostaza Dijon con miel de sabor suave, dulce y ácido.
  • Mezcla de mostaza Dijon clásica y miel natural.
  • Salsa de mostaza cremosa ideal para sándwiches y wraps.
  • Perfecta para mojar, marinar y preparar aderezos para ensaladas.
  • Sabor de mostaza equilibrado, dulce y picante.
  • Botella de 8 oz, práctica para cocinas y uso en el hogar.

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Mostaza Dijon con miel Maille

Mostaza Dijon con miel Maille

Características: Nuestra mostaza Maille Honey Dijon es la mezcla perfecta del delicioso sabor de la miel y la intensidad de las semillas de mostaza. Maille Honey Dijon es una mostaza imprescindible para sus vinagretas o para glasear vegetales y asados, ideal para exploradores creativos de la cocina y paladares gourmet. Disfrute cocinar con Maille Honey Dijon con vegetales, carnes y adobos de pescado. También lleve su tabla de quesos y charcutería al siguiente nivel agregando el toque ácido de la mostaza Maille Honey Dijon. Para sus ocasiones de parrilla y barbacoa, celebre con la mostaza Maille Honey Dijon para sumarse a la tendencia de la mostaza dulce y picante. Descubra nuestra gama de sabores con la mostaza Maille Dijon Originale, la mostaza Maille Old Style, la mostaza Maille Rich Country, la mostaza Maille Horseradish y eleve su comida cotidiana a una experiencia culinaria. En Maille, creemos firmemente que los ingredientes correctos pueden definir verdaderamente una comida.
Características: Nuestra mostaza Maille Honey Dijon es la mezcla perfecta del delicioso sabor de la miel y la intensidad de las semillas de mostaza. Maille Honey Dijon es una mostaza imprescindible para sus vinagretas o para glasear vegetales y asados, ideal para exploradores creativos de la cocina y paladares gourmet.

Mostaza con miel

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Mostaza Dijon Con Miel Maille, Botella De 8 Onzas -- 6 Por Caja

Mostaza Dijon Con Miel Maille, Botella De 8 Onzas -- 6 Por Caja

$25.95/caja