Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Lundberg Family Farms

Arroz Basmati Blanco Orgánico De California Lundberg Farms, 25 Libras

ID de SKU: #171478
stocked
En inventario

Listo para enviar en 3 día(s)

Elegible para beneficios
Product gallery 416875595
Product gallery 568391010
Product gallery 593274405
Product gallery 746079173
Product gallery 102333450
Product gallery 65587127
Product gallery 369076172
Product gallery 792800011
$105.95/unidad
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Arroz basmati blanco orgánico
  • Suave y aromático
  • Arroz de grano largo y delgado
  • 160 calorías por porción
  • 0 g de grasa trans
  • 0 mg de colesterol
  • Vegano
  • Sin gluten
  • Certificado OU Kosher
  • Verificado por Non-GMO Project
  • 25 lb (11.34 kg) de peso total

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Lundberg Farms Arroz basmati

Arroz basmati

El arroz basmati blanco orgánico de California Lundberg Farms se puede usar para preparar deliciosos currys, salteados y ensaladas. Este arroz basmati de grano largo y delgado no se aglutina al cocinarse. Tiene una textura suave y un aroma agradable. Disponible en una caja a granel de 25 libras, el arroz basmati Lundberg Farms será una compra ideal para cafés, bistrós y restaurantes.

160 CALORÍAS POR PORCIÓN; CULTIVADO EN CALIFORNIA; ORGÁNICO; CONSULTE EL PANEL DE INFORMACIÓN NUTRICIONAL PARA ALÉRGENOS; UNA BOLSA DE 25 LB DE ARROZ BASMATI BLANCO LUNDBERG FAMILY FARMS
EL ARROZ BASMATI BLANCO LUNDBERG FAMILY FARMS, CULTIVADO EN CALIFORNIA, OFRECE UNA DELICIOSA Y SALUDABLE ADICIÓN A SUS COMIDAS. UN ACOMPAÑAMIENTO PERFECTO PARA RECETAS CUANDO LAS PAPAS NO SON SUFICIENTES. EL BASMATI ES UN ALIMENTO QUE PUEDE DISFRUTAR Y SENTIRSE BIEN AL CONSUMIRLO. ESTE PRODUCTO DE SABOR DELICADO ES UN DELICIOSO ARROZ ORGÁNICO DE GRANO LARGO Y OFRECE LA VENTAJA ADICIONAL DE SER KOSHER Y SIN GLUTEN. ARROZ BASMATI ORGÁNICO PURO DE CALIFORNIA. CADA BOLSA DE ARROZ BASMATI BLANCO LUNDBERG FAMILY FARMS CONTIENE APROXIMADAMENTE 25 LIBRAS DE PRODUCTO Y APROXIMADAMENTE 252 PORCIONES. HAY 160 CALORÍAS POR PORCIÓN. CONSULTE EL PANEL DE INFORMACIÓN NUTRICIONAL PARA ALÉRGENOS. DISFRUTE ESTE SABROSÍSIMO COMPLEMENTO PARA UNA DIETA SALUDABLE.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Arroz Basmati Blanco Orgánico De California Lundberg Farms, 25 Libras

Arroz Basmati Blanco Orgánico De California Lundberg Farms, 25 Libras

$105.95/unidad