Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Lucini

Lucini Premium Select Aceite De Oliva Extra Virgen, 17 Onzas -- 6 Por Caja

ID de SKU: #22998306
stocked
En inventario

Listo para enviar en 4 día(s)

Product gallery 949459411
Product gallery 182510025
Product gallery 177238218
Product gallery 25023701
Product gallery 944921953
Product gallery 51200744
Product gallery 657412330
$218.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Aceite de oliva extra virgen
  • Con notas de almendra y un final picante
  • 0 g de grasas trans
  • 0 mg de colesterol
  • Prensado en frío
  • Certificado orgánico USDA
  • 16.91 fl. oz. (500 ml) por unidad
  • 6 botellas por caja

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Aceite de oliva

El aceite de oliva extra virgen Lucini Premium Select está elaborado con la bondad de aceitunas italianas de primera calidad. Tiene notas de almendra y un final picante que combina bien con una variedad de platillos. Disponible en una caja a granel de 6 botellas, el aceite de oliva extra virgen Lucini es una opción ideal para supermercados, hipermercados y tiendas minoristas.

El aceite de oliva extra virgen Lucini Italia Premium Select está elaborado con aceitunas 100 % orgánicas, para un producto completamente sin gluten, sin OGM y kosher. Cada envase de 500 ml incluye aproximadamente treinta y tres porciones de 1 cucharada. Alcanzamos nuestros bajos niveles de acidez de 0.2 a 0.4 por ciento utilizando únicamente aceitunas recogidas a mano, cultivadas en nuestra propia finca y prensadas en frío, que mantienen el aceite fresco y ligero para un sabor óptimo. Como hemos utilizado la misma tierra durante generaciones, nuestras técnicas de cultivo y producción son 100 por ciento sostenibles. Nuestro aceite de oliva no contiene azúcar, colesterol ni carbohidratos, lo que lo hace ideal para personas con una variedad de dietas. En esta mezcla en particular, obtendrá notas de almendra junto con un final picante, similar al de una aceituna fresca.Sin gluten;kosher;baja acidez;una botella de 500 ml de aceite de oliva extra virgen Premium Select;ingredientes orgánicos

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Lucini Premium Select Aceite De Oliva Extra Virgen, 17 Onzas -- 6 Por Caja

Lucini Premium Select Aceite De Oliva Extra Virgen, 17 Onzas -- 6 Por Caja

$218.95/caja