Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Libby's

Libby's Chucrut Rallado, 27 Onzas -- 12 Por Caja

ID de SKU: #23015111
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Product gallery 28550092
Product gallery 758144746
Product gallery 47167752
Product gallery 580341500
Product gallery 496766198
Product gallery 560992645
Product gallery 841164011
Product gallery 19747777
Product gallery 716909098
$37.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Chucrut rallado listo para usar
  • Elaborado con repollo rallado recién cosechado
  • Fermentado con sal para lograr una textura ácida y crujiente
  • Solo caliente y sirva
  • Rico en vitamina C, que contribuye a la salud inmunológica
  • Envasado en latas de acero reciclables
  • Ideal para usar como guarnición o como topping para hot dogs, sándwiches y más

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Chucrut desmenuzado Libby

Chucrut

Libby Chucrut rallado, lata de 27 Onzas -- 12 por caja


El chucrut desmenuzado de Libby's en lata de 27 onzas es una excelente opción para chefs y propietarios de restaurantes que buscan un producto versátil y de alta calidad para mejorar su menú. Elaborado con repollo fresco desmenuzado, fermentado solo con agua y sal, este chucrut ofrece un sabor ácido y fresco con un satisfactorio toque crujiente. Su proceso de fermentación natural garantiza un sabor auténtico que complementa una amplia variedad de platillos, desde los tradicionales sándwiches Reuben hasta perros calientes gourmet, o incluso como un sabroso acompañamiento para comidas ricas y abundantes.

Con su práctico envase listo para usar, este chucrut es perfecto para cocinas de alto volumen, ya que permite a los chefs ahorrar tiempo mientras mantienen una calidad constante. Envasado en latas reciclables y sin conservantes, es un producto de etiqueta limpia que se alinea con las preferencias gastronómicas modernas. Agregue un toque de tradición y sabor intenso a sus platillos con este chucrut de alta calidad, elaborado en EE. UU.​.

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Libby's Chucrut Rallado, 27 Onzas -- 12 Por Caja

Libby's Chucrut Rallado, 27 Onzas -- 12 Por Caja

$37.95/caja