Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de LeGout

Legout Salsa Gravy Marrón, 48 Onzas -- 12 Por Caja

ID de SKU: #7970
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Envío gratis
Elegible para beneficios
Product gallery 395872723
Product gallery 172626527
Product gallery 937637415
Product gallery 80956194
Product gallery 311577638
Product gallery 796700544
Product gallery 736241605
Product gallery 389498362
Product gallery 131459851
Product gallery 656513748
Product gallery 436425316
Product gallery 458484136
$61.29$69.95/caja
Guardar $8.66

Entregar en: 10001

Sabor :
Tamaño del paquete :

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Salsa de carne oscura LeGout

Salsa de carne oscura

Salsa gravy marrón LeGout, 48 onzas

La salsa gravy marrón LeGout ofrece un sabor intenso y sabroso con una consistencia suave para una preparación conveniente en una variedad de menús de servicios de alimentos. El envase de 48 onzas es ideal para restaurantes, cafeterías, operaciones de catering, instalaciones de atención médica y cocinas comerciales que sirven rosbif, puré de papas, pastel de carne, sándwiches calientes, verduras, arroz y otros platillos clásicos de comida reconfortante.

La salsa gravy preparada ayuda a reducir la preparación desde cero y la mano de obra en la cocina, a la vez que favorece una textura, un sabor y una porción consistentes durante los horarios de comida más ocupados. Úsela como salsa para terminar el platillo o incorpórela en salsas, guisos, platillos braseados y otras recetas saladas para una mayor versatilidad. Empacado en 12 envases por caja, este formato para servicios de alimentos favorece la producción flexible por lotes, el abastecimiento eficiente y la rotación de inventario. Almacene y manipule según las instrucciones del fabricante para mantener la frescura y la calidad del producto.


La deliciosa salsa gravy marrón LeGout es ideal para dar sabor a una gran variedad de platillos en poco tiempo. Esta versátil salsa gravy de intenso color marrón rojizo se combina bien con otros ingredientes, lo que ahorra tiempo y mano de obra. Con 12 paquetes de salsa gravy LeGout, la caja al por mayor será una opción ideal para restaurantes de carnes, restaurantes y tiendas de conveniencia.


Las salsas gravy clásicas ofrecen una calidad superior en la que los profesionales de servicios de alimentos pueden confiar para tener un rendimiento excelente todos los días. Estos productos tienen formatos prácticos que ahorran mano de obra. Una amplia selección de sabores clásicos junto con favoritos especiales y regionales. Y una preparación fácil que toma solo minutos.

Ingredients

Ingredientes: Agua, Harina de trigo blanqueada, Almidón de maíz modificado, Sal, Grasa de res, Azúcar, Proteína de soya hidrolizada, Cebolla en polvo, Extracto de levadura, Colorante caramelo, Lecitina de soya, Sabor natural, Dextrosa, Ajo en polvo, Extractos de pimentón (color), BHA y galato de propilo (utilizados para proteger la calidad).

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Legout Salsa Gravy Marrón, 48 Onzas -- 12 Por Caja

Legout Salsa Gravy Marrón, 48 Onzas -- 12 Por Caja

$61.29$69.95/caja