Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Happy Tot

Papilla Orgánica Para Bebé Happy Tot Super Foods De Arándano Azul, Pera Y Remolacha, 4.22 Onzas -- 16 Por Caja

ID de SKU: #21209291
stocked
En inventario

Listo para enviar en 4 día(s)

Product gallery 365710459
Product gallery 633433192
Product gallery 541938001
Product gallery 190260421
Product gallery 964040672
Product gallery 792014008
Product gallery 66979190
Product gallery 807469020
Product gallery 317606277
Product gallery 775387448
Product gallery 708732263
Product gallery 234947599
Product gallery 60360255
Product gallery 483884725
Product gallery 172456186
Product gallery 809606980
Product gallery 405643405
Product gallery 909319899
Product gallery 188365636
Product gallery 261625480
$42.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

La mezcla de frutas y verduras Happy Tot, de arándano azul, pera y betabel, está hecha por mamás de verdad. Este producto contiene 4 g de fibra y 800 mg de omega-3 por porción para ayudar a su pequeño a aprovechar al máximo cada bocado. La mezcla de frutas y verduras Happy Tot ofrece a los niños un comienzo feliz y saludable y contiene 4.22 oz. de producto en cada bolsita.

Nuestra bolsita Happy Tot de arándano azul, pera y betabel es más que una simple combinación de frutas y verduras orgánicas. Añadimos Salba The SUPER Chia para aportar nutrientes adicionales como omega-3 (ALA) y fibra. A los niños pequeños les encanta alimentarse solos con estas bolsitas, y a las mamás les encanta que reciban tanta nutrición en una sola bolsita. 95 por ciento orgánico, Kosher

Ingredients

Ingredientes: Puré de pera orgánica, puré de remolacha orgánica, puré de arándano azul orgánico, semillas de chía orgánicas molidas, <1.5 por ciento de: concentrado de jugo de limón orgánico, ácido ascórbico (vitamina C).

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Papilla Orgánica Para Bebé Happy Tot Super Foods De Arándano Azul, Pera Y Remolacha, 4.22 Onzas -- 16 Por Caja

Papilla Orgánica Para Bebé Happy Tot Super Foods De Arándano Azul, Pera Y Remolacha, 4.22 Onzas -- 16 Por Caja

$42.95/caja