Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Alaffia

Limpiador Facial De Coco Para Todo Tipo De Piel Everyday Coconut, 12 Onzas Líquidas

ID de SKU: #23030614
stocked
En inventario

Listo para enviar en 3 día(s)

Product gallery 418387724
Product gallery 44860599
Product gallery 970187019
Product gallery 38645384
Product gallery 579047846
Product gallery 85120145
$18.95/unidad
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Limpiador facial suave a base de coco
  • Limpia todo tipo de piel sin resecar
  • Elaborado con nutritivos ingredientes de coco
  • Ayuda a eliminar la suciedad, el aceite y las impurezas
  • Deja la piel suave y refrescada
  • Apto para la limpieza facial diaria
  • Comprar 2+ unidades

    $11.98/unidadGuardar 37%
  • Comprar 4+ unidades

    $9.99/unidadGuardar 47%

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Limpiador facial de coco para todo tipo de piel para uso diario

Limpiador facial


Everyday Coconut All Skin Cleansing Face Wash limpia y refresca suavemente la piel con ingredientes nutritivos a base de coco. Formulado para todo tipo de piel, este limpiador facial de uso diario ayuda a eliminar la suciedad, el exceso de grasa y las impurezas sin resecar en exceso, dejando la piel suave, equilibrada y revitalizada. Infundido con aceite de coco y limpiadores de origen vegetal, crea una espuma ligera y refrescante que favorece una tez limpia y de aspecto saludable.

La botella de 12 onzas líquidas es ideal para el uso diario en el hogar o en entornos profesionales. Su práctico diseño con bomba dispensadora permite dosificarlo fácilmente, lo que lo hace perfecto para baños, gimnasios y espacios compartidos. Apto para las rutinas de cuidado de la piel de la mañana y de la noche, este suave limpiador facial de coco ofrece una solución de limpieza simple y eficaz. Abastezca Everyday Coconut All Skin Cleansing Face Wash para contar con un limpiador facial de origen vegetal confiable que ofrece un rendimiento constante y resultados frescos y limpios.

El limpiador facial Everyday Coconut es un producto sin gluten. Este limpiador facial viene en una botella reciclable de 12 fl. oz. y cuenta con certificación de comercio justo por IMO y no se prueba en animales. No contiene parabenos ni fragancias sintéticas. Además, este producto es vegano y no se prueba en animales.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Limpiador Facial De Coco Para Todo Tipo De Piel Everyday Coconut, 12 Onzas Líquidas

Limpiador Facial De Coco Para Todo Tipo De Piel Everyday Coconut, 12 Onzas Líquidas

$18.95/unidad