Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Endangered Species

Endangered Species Chocolate Barra De Chocolate Oscuro Con Arándanos Azules, 3 Onzas -- 12 Por Caja

ID de SKU: #168435
stocked
En inventario

Listo para enviar en 3 día(s)

Product gallery 75632617
Product gallery 822783488
Product gallery 250014365
Product gallery 60527278
Product gallery 327161802
Product gallery 622612567
Product gallery 728641666
Product gallery 459933232
$114.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Barra de chocolate oscuro intenso con arándanos azules
  • Elaborada con un contenido de cacao del 72%, que ofrece un sabor a chocolate profundo e indulgente
  • Con arándanos azules cultivados en Estados Unidos y cosechados en su punto máximo de madurez, que aportan notas brillantes y florales
  • Elaborada con ingredientes de origen ético, que apoyan prácticas agrícolas sostenibles
  • No contiene productos de origen animal, apta para dietas veganas
  • Con certificación Non-GMO Project Verified y sin gluten, para diversas preferencias alimentarias

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

en nuestras cajas exclusivas

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Endangered Species Chocolate Barra de chocolate oscuro con arándano azul

Barra de chocolate con arándano azul


La barra de chocolate negro con arándanos azules Endangered Species ofrece una experiencia de chocolate rica y suave con una explosión de sabor natural a fruta. Esta barra de 3 onzas está elaborada con chocolate negro profundo y aterciopelado, infundido con trozos de arándanos azules reales, lo que crea un equilibrio perfecto entre las notas intensas de cacao y la dulzura brillante y ácida. La combinación de chocolate cremoso y fruta jugosa agrega profundidad a cada bocado, convirtiéndola en un manjar indulgente que es satisfactorio y lleno de sabor. Ya sea que se disfrute como un gusto de media tarde o acompañada de café o vino, esta barra ofrece una experiencia de sabor única y placentera.

Empacadas en una caja de 12, estas barras son ideales para abastecerse en casa, regalar o compartir con otros. Los ingredientes cuidadosamente seleccionados y la elaboración experta garantizan una barra de chocolate de calidad premium con una textura suave y vibrantes notas frutales. Ya sea que se coma sola o se utilice como un complemento gourmet para postres, esta barra de chocolate negro con arándanos azules ofrece una forma deliciosamente rica de disfrutar una combinación de sabores clásica.

10% DE LAS GANANCIAS DONADAS; SIN GLUTEN; KOSHER; CONSULTE EL PANEL DE INFORMACIÓN NUTRICIONAL PARA VER LOS ALÉRGENOS;UNA BARRA DE CHOCOLATE DE 3 OZ., CHOCOLATE NEGRO TORTUGA MARINA CON ARÁNDANOS
LA BARRA DE CHOCOLATE ENDANGERED SPECIES CHOCOLATE, CHOCOLATE NEGRO TORTUGA MARINA CON ARÁNDANOS, ES UNA DELICIOSA BARRA DE CHOCOLATE NEGRO CON LA COMBINACIÓN ÚNICA DE SABORES DE CHOCOLATE Y ARÁNDANOS. ESTA BARRA DE CHOCOLATE ES SIN GLUTEN, KOSHER Y SIN OGM, Y CONTIENE INFORMACIÓN SOBRE EL ANIMAL QUE PATROCINA. CADA BARRA CONTIENE 3 OZ. DE CHOCOLATE SABORIZADO. DISFRUTE POR UNA CAUSA. CONSULTE EL PANEL DE INFORMACIÓN NUTRICIONAL PARA VER LOS ALÉRGENOS.

Frozen

Envío refrigerado en nuestras cajas exclusivas

Los productos refrigerados se empacan cuidadosamente con bolsas de hielo. Algunos envíos refrigerados pueden retenerse hasta el lunes siguiente. Refrigere el producto inmediatamente al recibirlo

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Endangered Species Chocolate Barra De Chocolate Oscuro Con Arándanos Azules, 3 Onzas -- 12 Por Caja

Endangered Species Chocolate Barra De Chocolate Oscuro Con Arándanos Azules, 3 Onzas -- 12 Por Caja

$114.95/caja