Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Dr. McDougall's Right Foods

Taza De Sopa Vegana De Fideos Sabor Pollo Baja En Sodio De Dr. Mcdougall's, 1.4 Onzas -- 6 Por Caja

ID de SKU: #254082
stocked
En inventario

Listo para enviar en 4 día(s)

Elegible para beneficios
Product gallery 167773301
Product gallery 367579420
Product gallery 593654499
Product gallery 173160183
Product gallery 69595177
Product gallery 448874987
Product gallery 649727794
Product gallery 457222775
Product gallery 322293222
Product gallery 407264269
Product gallery 526578037
Product gallery 794595139
Product gallery 239024453
Product gallery 564269113
Product gallery 826083838
$18.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Disfrute de una deliciosa sopa vegana de fideos en vaso con sabor a pollo
  • Contiene aproximadamente 40% menos sodio
  • Completamente libre de productos de origen animal
  • Solo agregue agua y caliente en el microondas para una comida rápida
  • Elaborada con ingredientes reales y naturales, sin aditivos innecesarios
  • Ofrece una opción de comida más ligera
  • Ideal para comidas al paso

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Sopa de fideos vegana sabor pollo con menos sodio en vaso Dr. Mcdougalls

Vaso de sopa de fideos


Sopa vegana de fideos sabor pollo con bajo contenido de sodio Dr. McDougall's � Vasos de 1.8 oz, paquete de 6

La sopa vegana de fideos sabor pollo con bajo contenido de sodio Dr. McDougall's ofrece una versión de origen vegetal de un clásico reconfortante. Elaborada con ingredientes sin OGM, esta sopa sabrosa ofrece una opción satisfactoria y baja en sodio para almuerzos rápidos, cenas ligeras o botanas nutritivas. Disfrute el sabor familiar de la sopa de fideos con pollo en un formato práctico y apto para veganos.

Esta caja de 6 piezas le asegura tener siempre a la mano una comida caliente y nutritiva. Simplemente agregue agua caliente para disfrutar de un tazón de sopa rápido y fácil, perfecto para días ocupados o noches acogedoras. Mantenga su despensa surtida con Dr. McDougall's para disfrutar de una comida deliciosa y saludable en cualquier momento.

La sopa vegana Dr. Mcdougalls, fideos con pollo, es una opción de comida saludable, deliciosa y práctica. Elaborada con ingredientes naturales, esta sopa está libre de aditivos artificiales e innecesarios. Este producto se elabora con métodos sostenibles y es bajo en sodio. Cada vaso de sopa de fideos transparentes Dr. Mcdougalls, picante, pesa 1.4 oz. con 90 calorías por porción. Consulte el panel de información nutricional para conocer los alérgenos.

Ingredients

Ingredientes: Fideos (harina de trigo duro sémola, niacina, sulfato ferroso (hierro), mononitrato de tiamina, riboflavina, ácido fólico), Verduras (cebollas, zanahoria, maíz, ajo), Almidón de papa, Extracto de levadura, Sabores naturales veganos, Salsa de soya (soya, trigo)), Sal marina, Especias.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Taza De Sopa Vegana De Fideos Sabor Pollo Baja En Sodio De Dr. Mcdougall's, 1.4 Onzas -- 6 Por Caja

Taza De Sopa Vegana De Fideos Sabor Pollo Baja En Sodio De Dr. Mcdougall's, 1.4 Onzas -- 6 Por Caja

$18.95/caja