Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Dove

Jabón En Barra De Belleza Dove Rebalancing De Durazno Blanco Y Leche De Arroz, 15 Onzas -- 18 Por Caja

ID de SKU: #345139
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Product gallery 786085144
Product gallery 961022648
Product gallery 486464889
Product gallery 907018826
Product gallery 226959429
Product gallery 526389161
Product gallery 832241584
Product gallery 519105892
Product gallery 805904224
Product gallery 763206546
Product gallery 15558964
Product gallery 896144407
Product gallery 979537619
Product gallery 442857555
Product gallery 38120330
Product gallery 670391061
Product gallery 290163863
Product gallery 626294643
Product gallery 792652026
$140.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Jabón de belleza en barra con aroma a durazno blanco
  • Infusionado con leche de arroz para el equilibrio
  • Limpia y nutre la piel suavemente
  • Fórmula reequilibrante para uso diario
  • Deja la piel suave y refrescada
  • Apto para la mayoría de los tipos de piel

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Dove Rebalancing Jabón de tocador en barra de durazno blanco y leche de arroz

Jabón


El jabón en barra de belleza Dove Rebalancing White Peach and Rice Milk limpia suavemente mientras ayuda a restaurar el equilibrio natural de su piel. Infundido con los beneficios nutritivos de la leche de arroz y un fresco aroma a durazno blanco, esta barra de belleza crea una espuma rica y cremosa que elimina la suciedad y las impurezas sin quitar la humedad esencial. Su fórmula de limpieza suave, enriquecida con ¼ de crema hidratante, ayuda a mantener la barrera natural de humedad de la piel, dejándola suave, tersa y cómoda después de cada uso. La estimulante fragancia de durazno blanco aporta una experiencia sensorial ligera y refrescante, perfecta para las rutinas diarias de baño.

Cada caja incluye dieciocho barras de 15 onzas, lo que la hace ideal para el hogar, los baños y los surtidos de venta al por menor. El tamaño generoso favorece un uso prolongado y ofrece un rendimiento constante y la calidad confiable de Dove. El jabón en barra de belleza Dove Rebalancing White Peach and Rice Milk es apto para todo tipo de piel y ayuda a convertir la limpieza diaria en una experiencia de cuidado hidratante. Su fórmula equilibrada y su agradable aroma brindan tanto higiene eficaz como confort para la piel, atrayendo a los compradores que buscan una limpieza corporal suave y confiable con un toque refrescante.

Esta barra de belleza Dove ofrece una experiencia de limpieza nutritiva y reequilibrante. A diferencia del jabón en barra común, la barra de belleza Dove está elaborada con 1/4 de crema hidratante para nutrir profundamente la piel y prevenir la resequedad. Esta barra de limpieza está creada de manera única con 1/4 de crema hidratante y un limpiador de origen vegetal para un cuidado de la piel que mantiene el equilibrio del pH y la barrera natural de la piel. Elaborado con durazno blanco y leche de arroz, este limpiador suave para la piel es multiusos: elimina suavemente la suciedad y la grasa mientras hidrata y reequilibra la piel. Es lo suficientemente suave para usarse en el rostro, las manos y el cuerpo, como limpiador facial y como jabón en barra para el cuerpo. Para usar esta barra de belleza reequilibrante, moje sus manos y haga espuma suavemente con la barra de belleza entre ellas; luego aplique la espuma en el rostro o el cuerpo antes de enjuagar bien con agua. Como la marca de barras n.º 1 recomendada por dermatólogos, la fórmula de la barra de belleza Dove no contiene limpiadores con sulfatos, parabenos ni ftalatos. Dove cree que la belleza real no implica crueldad animal. A nivel mundial, Dove no realiza pruebas en animales y cuenta con la certificación PETA Approved. A través del Proyecto de Autoestima de Dove, Dove ayuda a padres, mentores, maestros y líderes juveniles a impartir educación sobre la autoestima, que ha llegado a más de 60 millones de jóvenes hasta ahora. Para 2030, su misión es haber ayudado a ¼ de mil millones de personas a desarrollar una confianza corporal positiva.
NUTRE Y REEQUILIBRA: La barra de belleza reequilibrante Dove combina durazno blanco y leche de arroz con los limpiadores suaves de Dove para un cuidado de la piel que repone y nutre. RETIENE LA HUMEDAD: Formulada con ¼ de crema hidratante, esta barra de belleza y limpiador suave para la piel deja la piel instantáneamente suave y tersa con una nutrición duradera. N.º 1 RECOMENDADA POR DERMATÓLOGOS: La fórmula de la barra de belleza Dove tiene el pH equilibrado y no contiene limpiadores con sulfatos, parabenos ni ftalatos. Dove es la barra n.º 1 recomendada y utilizada por dermatólogos. PIEL VISIBLEMENTE MEJORADA: Esta barra de belleza deja la piel más suave, más tersa y más radiante, con una piel visiblemente mejorada después de una sola ducha. LIMPIADOR EFICAZ: Elimina suavemente la suciedad y los gérmenes con un limpiador todo en uno para uso diario en el cuerpo, el rostro y las manos. Esta barra de belleza Dove crea una espuma lujosa y no resecará su piel como los jabones en barra comunes. CUIDADO CON SU LIMPIADOR: A nivel mundial, Dove no realiza pruebas en animales y cuenta con la certificación PETA Approved. Nuestra misión es ayudar a la próxima generación de mujeres a desarrollar una relación positiva con su apariencia, ayudándolas a elevar su autoestima.

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Jabón En Barra De Belleza Dove Rebalancing De Durazno Blanco Y Leche De Arroz, 15 Onzas -- 18 Por Caja

Jabón En Barra De Belleza Dove Rebalancing De Durazno Blanco Y Leche De Arroz, 15 Onzas -- 18 Por Caja

$140.95/caja