Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de CoolBrew

Coolbrew Original Concentrates Coffee, 500 Ml -- 6 Por Caja

ID de SKU: #319997
stocked
En inventario

Listo para enviar en 3 día(s)

Product gallery 237998732
Product gallery 233062560
Product gallery 627427417
Product gallery 857473165
Product gallery 146841605
Product gallery 57524321
Product gallery 346411401
Product gallery 614500498
Product gallery 532440817
Product gallery 870718454
Product gallery 421162872
Product gallery 802769359
$100.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Concentrado de café original listo para usar
  • Elaborado con granos de alta calidad para un sabor robusto y de cuerpo completo
  • Concentrado de café premium para una experiencia de café rica y suave
  • No requiere preparación; simplemente mezcle con agua o leche para obtener café al instante
  • Fórmula práctica y fácil de usar para preparar su taza perfecta cada vez
  • Perfecto para café caliente o helado, con versatilidad en cada sorbo
  • Ideal para cafeterías, oficinas o amantes del café en casa que desean calidad rápidamente
  • Excelente para mañanas ocupadas, ofrece una dosis de café rápida y deliciosa

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

en nuestras cajas exclusivas

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Café concentrado CoolBrew Original

Café concentrado


CoolBrew Original Concentrates Coffee – 6 x 500ml – Revolucione su programa de café

CoolBrew Original Concentrates Coffee ofrece una solución sencilla pero excepcional para servir café premium de manera constante. Esta caja de seis botellas de 500ml de concentrado preparado en frío está elaborada con granos selectos de café Arábica y achicoria, lo que garantiza un sabor rico, oscuro y de cuerpo completo en cada servida. Ideal tanto para bebidas calientes como heladas, CoolBrew simplifica su programa de café y deleita a sus clientes.

Al eliminar la necesidad de equipos de preparación complejos y de largos tiempos de infusión, CoolBrew ahorra un valioso tiempo del personal. Su sabor suave y sin amargor lo convierte en un ingrediente versátil, perfecto para crear cócteles de café exclusivos, postres decadentes o incluso platillos salados como marinadas. Cada botella de 500ml rinde aproximadamente 16 porciones, lo que ofrece un excelente valor por taza y un almacenamiento eficiente. Desde 1989, CoolBrew ha sido un nombre de confianza, que ofrece café premium con una consistencia y facilidad inigualables.

Intenso, oscuro y de cuerpo completo. Preparado en frío con granos selectos de café Arábica y la mejor achicoria. 100 natural. Favorito de los clientes. Los azúcares naturales de la achicoria se combinan muy bien con la leche para obtener una taza de café más suave, CALIENTE o HELADA. Piense en un Café au Lait audaz al estilo de Nueva Orleans. Concentrado de café preparado en frío y fresco, de sabor pleno: usted agrega el agua. Fácil de preparar CAFÉ HELADO o CALIENTE - Una onza, Agua/Leche, endulce al gusto. Control de porciones único. Menos de 50 centavos por bebida

Ingredients

Ingredientes: Agua filtrada, café, achicoria

Frozen

Envío refrigerado en nuestras cajas exclusivas

Los productos refrigerados se empacan cuidadosamente con bolsas de hielo. Algunos envíos refrigerados pueden retenerse hasta el lunes siguiente. Refrigere el producto inmediatamente al recibirlo

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Coolbrew Original Concentrates Coffee, 500 Ml -- 6 Por Caja

Coolbrew Original Concentrates Coffee, 500 Ml -- 6 Por Caja

$100.95/caja