Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Botan

Arroz Calrose Botan, 5 Libras -- 8 Por Caja

ID de SKU: #238085
stocked
En inventario

Listo para enviar en 3 día(s)

Product gallery 838662797
Product gallery 290934362
Product gallery 167762364
Product gallery 998184635
Product gallery 226675264
Product gallery 97087247
Product gallery 129800202
Product gallery 68643469
Product gallery 193873525
$63.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

El Arroz Calrose De Botan Es Una Base Fácil De Cocinar Para Sus Comidas, Compuesta De Arroz De Grano Mediano. Solo Agregue 2 Tazas De Agua A 1 ½ Tazas De Arroz Calrose Botan En Una Cacerola Mediana, Lleve A Ebullición, Reduzca A Fuego Bajo, Tape Y Cocine A Fuego Lento Durante 20 Minutos O Hasta Que Se Absorba La Humedad. Cada Paquete De Este Arroz Pulido Contiene Aproximadamente 50 Porciones De 155 Calorías Cada Una. Certificado Kosher Por KORC Orthodox Rabbinical Council De San Francisco. Verificado Por Non-GMO Project. Incluye Un Paquete De 5 Lb. En Botan, Preparamos Nuestro Arroz Usando Nueva Tecnología De Molienda. Nuestro Arroz Calrose También Se Selecciona Especialmente Para Ofrecerle Un Producto U.S. No. 1 Extra Fancy.

El arroz Calrose de Botan es una base fácil de cocinar para comidas, hecha de arroz de grano medio. Solo agregue 2 tazas de agua a 1 ½ tazas de arroz Calrose de Botan en una cacerola mediana, lleve a ebullición, reduzca el fuego a bajo, tape y cocine a fuego lento durante 20 minutos o hasta que se absorba la humedad. Cada paquete de este arroz molido contiene aproximadamente 50 porciones de 155 calorías cada una. Certificado Kosher por KORC Orthodox Rabbinical Council of San Francisco. Verificado por Non-GMO Project. Incluye un paquete de 5 lb. En Botan, preparamos nuestro arroz con nueva tecnología de molienda. Nuestro arroz Calrose también es seleccionado especialmente para ofrecerle un producto U.S. No. 1 Extra Fancy.Ingredientes: Arroz molido.

Ingredients

Ingredientes: Arroz pulido.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Arroz Calrose Botan, 5 Libras -- 8 Por Caja

Arroz Calrose Botan, 5 Libras -- 8 Por Caja

$63.95/caja