Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Boost

Boost Kid Essentials Bebida Nutricional Balanceada De Chocolate Craze 1.5, 8.01 Onzas Líquidas -- 24 Por Caja

ID de SKU: #23054236
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Product gallery 997455498
Product gallery 41185451
Product gallery 28816455
Product gallery 220848227
Product gallery 574698647
Product gallery 841384349
Product gallery 482096463
Product gallery 117544614
Product gallery 725450380
Product gallery 400223583
Product gallery 907565023
$86.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Boost Kid Essentials Bebida nutricional balanceada de chocolate Craze 1.5, 8.01 Onzas líquidas -- 24 por caja


La bebida nutricional balanceada Boost Kid Essentials Chocolate Craze 1.5 aporta las vitaminas, minerales y nutrientes esenciales adaptados a los niños en crecimiento. Cada botella de 8.01 onzas ofrece un rico sabor a chocolate que a los niños les encanta, lo que facilita la nutrición diaria. Esta caja de 24 botellas es perfecta para las familias que necesitan una opción práctica y nutritiva.

Formulada para apoyar el crecimiento y el desarrollo, Boost Kid Essentials ofrece una mezcla balanceada de proteínas, carbohidratos y grasas junto con 25 vitaminas y minerales en cada porción. Con estas botellas para llevar, los padres pueden estar tranquilos de que sus hijos reciben una valiosa nutrición en cualquier momento y lugar.

Ingredients

Ingredientes: Agua, jarabe de arroz integral, concentrado de proteína de leche, aceite de canola, aceite de soya, y menos del 2% de azúcar, cacao procesado con álcali, mezcla de vitaminas, minerales y nutrientes*, triglicéridos de cadena media, sal, sabor natural, carragenina *Mezcla de vitaminas, minerales y nutrientes: Citrato de potasio, fosfato de calcio, fosfato de magnesio, bitartrato de colina, cloruro de potasio, ascorbato de sodio, taurina, inositol, L-carnitina, sulfato ferroso, acetato de dl-alfa tocoferilo, niacinamida, sulfato de zinc, pantotenato de calcio, sulfato de manganeso, sulfato de cobre, clorhidrato de piridoxina, mononitrato de tiamina, palmitato de vitamina A, riboflavina, ácido fólico, yoduro de potasio, cloruro de cromo, selenato de sodio, molibdato de sodio, biotina, vitamina D3, vitamina B12, vitamina K1

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Boost Kid Essentials Bebida Nutricional Balanceada De Chocolate Craze 1.5, 8.01 Onzas Líquidas -- 24 Por Caja

Boost Kid Essentials Bebida Nutricional Balanceada De Chocolate Craze 1.5, 8.01 Onzas Líquidas -- 24 Por Caja

$86.95/caja