Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Boka

Pasta Dental De Fresa Y Mango Boka, 3.4 Onzas

ID de SKU: #387907
on request
Bajo pedido

Listo para enviar en 7 día(s)

Novedades
Product gallery 454722783
Product gallery 968310016
Product gallery 65262624
Product gallery 620364364
Product gallery 697433023
Product gallery 793335426
Product gallery 760624615
Product gallery 148956559
Product gallery 693441549
Product gallery 506085406
Product gallery 409743946
$17.95/unidad
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Nuestra pasta dental con sabor a fresa y mango: Frutal. Refrescante. Revitalizante. Nuestro ingrediente especial (la nanohidroxiapatita, o n-Ha para abreviar, ¡fue utilizada por los astronautas en el espacio!) imita el esmalte de sus dientes y constituye el 97% del material de sus dientes. A su pequeño le encantará nuestra tapa abatible fácil de usar.

Ingredients

Ingredientes: Agua, Glicerina, Sílice hidratada, Sorbitol, Sílice, Hidroxiapatita*, Benzoato de sodio, Goma xantana, Xilitol, Triacetina, Lauroil sarcosinato de sodio, Extracto de hoja/tallo de Stevia Rebaudiana, Dimetil sulfona, Bicarbonato de sodio, Alcohol bencílico, Sabor natural, Triglicéridos de cadena media, Jugo de hoja de aloe vera (Aloe Barbadensis), Extracto de hoja de té verde (Camellia Sinensis), Extracto de fruto de pepino (Cucumis Sativus), Extracto de fruto de mango (Mangifera Indica), Extracto de fruto de aguacate (Persea Gratissima).

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Pasta Dental De Fresa Y Mango Boka, 3.4 Onzas

Pasta Dental De Fresa Y Mango Boka, 3.4 Onzas

$17.95/unidad