Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Blue Diamond

Almendras Ligeramente Saladas Blue Diamond, 16 Onzas -- 6 Por Caja

ID de SKU: #23016339
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Product gallery 649492580
Product gallery 914975989
Product gallery 278191452
Product gallery 155394499
Product gallery 95112499
Product gallery 857328998
Product gallery 903294580
Product gallery 69939276
$67.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Almendras ligeramente saladas
  • Buena opción de bocadillo
  • Ideal para llevar
  • 0 g de grasa trans
  • 0 mg de colesterol
  • Certificado Kosher
  • Certificado por la American Heart Association
  • 16 oz. (453.59 g) cada uno
  • 6 paquetes por caja

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Blue Diamond Almendras ligeramente saladas

Almendras

Las almendras ligeramente saladas de Blue Diamond son una opción de snack saludable y saciante. También son excelentes para agregar a mezclas de frutos secos, cubrir cereales, yogur y más. Cuentan con certificación kosher, lo que las hace aptas para quienes tienen necesidades dietéticas especiales. La caja al por mayor con 6 paquetes de almendras de Blue Diamond es ideal para supermercados, hipermercados y tiendas minoristas.

Las almendras bajas en sodio ligeramente saladas de Blue Diamond le ofrecen una opción de botana nutritiva y sin culpa, y vienen en una generosa bolsa de tamaño familiar de 16 Oz. Esta receta contiene 50 por ciento menos sodio que nuestras almendras tostadas y saladas y cumple con los criterios de la American Heart Association para ser un alimento saludable para el corazón. Cada porción de 1 Oz. también aporta 6 G. de proteína, 3 G. de fibra dietética y el 35 por ciento de su requerimiento diario de vitamina E y el 20 por ciento de su requerimiento diario de magnesio.

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Almendras Ligeramente Saladas Blue Diamond, 16 Onzas -- 6 Por Caja

Almendras Ligeramente Saladas Blue Diamond, 16 Onzas -- 6 Por Caja

$67.95/caja