Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Benadryl

Cápsulas Benadryl Allergy Dye Free Liqui-gel, 24 Unidades -- 24 Por Caja

ID de SKU: #21200986
stocked
En inventario

Listo para enviar en 1 día(s)

Product gallery 834057894
Product gallery 334727811
Product gallery 609311355
Product gallery 21146272
Product gallery 327807283
Product gallery 539178831
Product gallery 447555502
Product gallery 790798330
$185.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Cápsulas para el alivio de alergias sin colorante con 25 mg de difenhidramina
  • Ayuda a aliviar los estornudos, la secreción nasal y la picazón en los ojos
  • Cápsulas Liqui-Gel para una absorción de acción rápida
  • Fórmula Benadryl de confianza para un apoyo eficaz contra las alergias
  • Apto para adultos y niños de 6 años en adelante
  • Cápsulas rellenas de líquido fáciles de tragar

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

Cápsulas antihistamínicas Benadryl Allergy Liqui Gel sin colorantes de 25 mg

Cápsulas antihistamínicas

Benadryl Allergy Liqui Gel Cápsulas antihistamínicas sin colorante de 25 mg - 24 unidades por paquete -- 24 paquetes por caja

Las Liqui-Gels sin colorante Benadryl Allergy brindan un alivio rápido de los síntomas de alergia, como estornudos, secreción nasal, picazón en la garganta y lagrimeo en los ojos. Cada cápsula contiene 25 mg de difenhidramina HCl, un antihistamínico eficaz para controlar los síntomas causados por alérgenos comunes. Estas cápsulas sin colorante son fáciles de tragar y adecuadas para personas con sensibilidad a los colorantes. Cada paquete contiene 24 cápsulas y cada caja incluye 24 paquetes, un suministro a granel conveniente para el alivio de las alergias.

*Los pedidos recibidos después de las 2 p. m. EST pueden retrasarse un día hábil. La mayoría de los productos se envían por UPS Ground y tardan de 1 a 4 días hábiles en llegar.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Cápsulas Benadryl Allergy Dye Free Liqui-gel, 24 Unidades -- 24 Por Caja

Cápsulas Benadryl Allergy Dye Free Liqui-gel, 24 Unidades -- 24 Por Caja

$185.95/caja