Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Barilla

Pasta Linguini Fini De Barilla, 16 Onzas -- 20 Por Caja

ID de SKU: #53938
special order
Pedido especial

Listo para enviar en 3-4 semana(s)

Elegible para beneficios
Product gallery 718999930
Product gallery 309885167
Product gallery 166454895
Product gallery 149829895
Product gallery 42008998
Product gallery 61635153
Product gallery 891816720
Product gallery 729693331
$42.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Pasta Linguine Fini fácil de preparar
  • Elaborada con harina de trigo semolina
  • Se prepara en pocos minutos
  • Buena fuente de hierro y vitamina B
  • 200 calorías por porción
  • 0 g de grasa trans
  • 0 mg de colesterol
  • Bajo índice glucémico
  • Contiene cereales y trigo
  • Puede contener huevo
  • Libre de crustáceos, pescado, lactosa, leche, moluscos, maní, mariscos, soya y frutos secos de árbol
  • Vegetariana
  • Verificado por Non-GMO Project
  • Certificado Kosher por OU
  • 16 oz. (453.59 g) por unidad
  • 20 paquetes por caja

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Pasta linguine fini Barilla

Pasta linguine fini

La Pasta Linguine Fini Barilla se puede combinar con pesto, salsas a base de aceite y platos de mariscos. Elaborada con harina de trigo semolina, esta pasta está enriquecida con hierro y vitamina B. Ideal para cafés, bistrós y tiendas de conveniencia, esta caja al por mayor contiene paquetes de 16 onzas de pasta linguine fini Barilla.


Tipo de preparación: HERVIR

Instrucciones de preparación: Hierva de 4 a 6 cuartos de galón de agua. Agregue la pasta al agua hirviendo. Hierva durante 6 minutos, revolviendo ocasionalmente. Escurra bien.

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Pasta Linguini Fini De Barilla, 16 Onzas -- 20 Por Caja

Pasta Linguini Fini De Barilla, 16 Onzas -- 20 Por Caja

$42.95/caja